Решили создать свой сайт? Студия Open Engine поможет Вам с этим вопросом! | Заказать создание сайт в Ташкенте.

Наш блог

Чем занимаемся?

Не вздумайте создавать себе сайт, пока не прочтёте эту статью!

Решили создать свой сайт? Красивый, быстрый и чтобы продавал 24/7 лучше всех существующих.

Однако красивые слова реализовать оказывается не так то просто.
Создание Web ресурса очень кропотливое дела, затрагивающие многие аспекты, от простого кода до психологии человека.

Юзабилити
Если Вы хоть один раз сталкивались с разработкой сайта, то 100% слышали это слово. В любой компании, которая занимается сайтами, скажут что это один из самых важных факторов.
Никто не спорит, но даже найти на просторах интернета сайт с высокими показателями юзабилити очень сложно.
Здесь большую роль играет психология, как мыслит Ваша целевая аудитория, естественно конкретных инструкций никто Вам не даст.
Но следуя общим правилам, которые мы опишем ниже, Вы сможете как минимум учесть некоторые нюансы при дальнейшей разработки Вашего ресурса.

1) Чем проще тем лучше.

Что значит проще? Понятный, интуитивный. Помните, что посетители сайтов не будут сидеть и искать нужную кнопку или товар на Вашем сайте. Все основные детали должны быть видны и выделяться. Никому из Ваших потенциальных клиентов не интересно разглядывать крутой и сверкающий со всех сторон дизайн сайта. Они заходят с конкретной целью и если для этой цели им нужно будет что-то искать или лишний раз подумать, они покинут Ваш сайт и Вы потеряете деньги.

2) Цвета и графика

Чтобы человеку было легче воспринимать информацию используйте графику и символические цвета. Подумайте над формой элементов и их расположением. Цвета очень хорошо помогают влиять на психологию человека. Контраст в цветах поможет акцентировать внимание, а общий тон вызовет нужное настроение у Ваших посетителей. Но не стоит злоупотреблять этим – 2,3 цвета вполне достаточно для дизайна сайта.

3) Контент – текст

Люди не читают тексты на сайте, они их сканируют, быстро пробегаясь глазами по словам. Это нужно учитывать и создавать контент, который будет цеплять внимание пользователя. Из самого простого – это заголовки, подзаголовки и т.п. Можно пойти дальше и соединить контент и дизайн для более мощного эффекта.

4) Больше свободы

Дайте своим пользователям контроль над сайтом, они должны чувствовать его. Кнопки назад, вернуться на страницу, поиск по нужным критериям, автоматическое открытие новой страницы в новом окне после клика. Представьте, что Ваши посетители, как Джанго. Освободите их и они будут более благосклонны к покупке.

Если Вы хотите сделать для своей компании мощный продающий сайт, обращайтесь в Web-студию OpenEngine.

OpenEngine - Digital Marketin Agency Контакты:
Адрес: Чиланзарский район ул Кирк - Киз 10 100003 Ташкент
Узбекистан
Ташкентская область
+998 (71) 202-22-42 info@oe.uz
4.6
5
1
27